Губернатор Андрей Травников проконтролировал ситуацию с запасами и поступлением в наш регион ГСМ.
Об обеспечении сельхозпроизводителей региона топливом главе региона доложил заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов – горюче-смазочные материалы в аграрных хозяйствах имеется в достаточном количестве.
Исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов представил Губернатору доклад о динамике цен, запасах и поступлении топлива в регион.
«По вашему поручению министерство в ежедневном режиме отслеживает ситуацию с топливом. Мы видим повышение оптовых цен, что связано с ситуацией на бирже, по этому поводу министерство обратилось в Федеральную антимонопольную службу. В целом – по запасам, по работе заправок – проблем нет. Заправки работают стабильно, отпускают ГСМ, запасы топлива такие же, как и в предыдущий период. Планы поставок достаточны», – доложил он.
Губернатор Андрей Травников поручил профильным органам держать ситуацию с ценами, запасами и поставками топлива на контроле.
«Попрошу оценивать не только запасы, но и перспективные поставки. По ценам – привлекайте Федеральную антимонопольную службу. Министерство сельского хозяйства – контролируйте ситуацию в отношении отдельных потребителей, если у кого-то есть сложности, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства – ситуацию в целом», – подчеркнул Губернатор.
