Пусть развивают свой талант: стипендиаты губернатора в области культуры и искусства

Юным краснозерцам, одаренных в области культуры и искусства, назначили стипендию губернатора Новосибирской области. Они будут получать ее в 2021-2022 учебном году. Стипендиатами стали:


Сабрина Абдеева, занимается декоративно прикладным творчеством и в коллективе «Радуга». Сабрина постоянный участник и победитель международного Сибирского фестиваля керамики. Участвует в областных фестивалях молодых дарований, региональных и всероссийских конкурсах.


Арина Тараненко, солистка вокального ансамбля «Allegro», посещает занятия областной творческой мастерской для одаренных детей «Лад». Арина дважды принимала участие в областном фестивале молодых дарований «Таланты земли Сибирской», оба раза была удостоена звания лауреата. Победительница всероссийских и областных конкурсов в составе ансамбля «Аллегро».


Дарья Славенинова, участнице хореографического коллектива «Вдохновение» Половинского Дома культуры. Ее характеризуют как эмоциональную и выразительную ученицу, обладающую даром сценического искусства. В составе коллектива и сольно Дарья — неоднократный призер районных, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *