Руководители учреждений культуры района презентовали план основных массовых мероприятий на творческий сезон 2023-2024 г.г

Уже 27 октября жители района смогут побывать открытом районном конкурсе эстрадной лирики и шансона «Багряная осень- 2023», который пройдет в Краснозерском РДК.

В январе работники культуры пригласят всех жителей на веселый районный Праздник валенка, с играми, забавами и конкурсами.

2 февраля в Краснозерском РДК будет дан старт главному культурному событию года – Марафону талантов Краснозёрья «Родники», девиз которого «Если будут звенеть родники, будет биться и сердце России!».

Творческие встречи марафона пройдут с февраля по май во всех муниципальных образованиях района, а завершаться в июне большим праздником Краснозёрского гостеприимства на территории Петропавловского краеведческого музея.

В апреле во второй раз пройдет конкурс среди вокально-инструментальных ансамблей «ВИАмани-2024», в этот раз организаторы планируют сделать его открытым и пригласить в гости коллективы из соседних районов.

А в мае в селах Зубково и Мохнатый Лог пройдет районный фестиваль солдатской песни и поэзии «К подвигу героев музыкой и словом прикоснусь», посвященный и Великой Победе, и 35-летию вывода войск из Афганистана, и конечно же современным героям-защитникам Отечества, участникам СВО.

В июне в Краснозерском районе, как и во всей России, будет отмечаться юбилей великого русского поэта А.С. Пушкина, пройдет Всероссийская акция «Парк Пушкина».

А в конце месяца впервые соберутся выпускники всех школ района на бал «На крыльях мечты».

В начале августа работники культуры в очередной раз пригласят краснозерцев на праздник хлеба «Краснозерье. Хлебный кРай!» в селе Майское, ведь наш район это настоящий хлебный рай!

Тем более что 2024 год – это год юбилея освоения целинных и залежных земель. В нашем районе три сельхозпредприятия появились в годы освоения целины, одно из них как в Майском.

Кроме этого летом пройдут фестиваль дрэг-рейсинга «Краснозерка-2024», конно-спортивный праздник, дискотека 80-х с Авторадио и многое другое.

Работники культуры ждут краснозерцев на каждом из праздников, фестивалей, для вас открыты двери всех учреждений культуры.

vk.com/kdokrz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *