Жесткое убийство в Краснозерском раскрыли спустя 23 года

В р.п.Краснозерское, спустя 23 года, раскрыто жестокое убийство, которое потрясло весь район. В Новый год, 1 января 2000 года, в роще нашли тело женщины, которую изнасиловали, а потом забили до смерти. Подозреваемый уже задержан и дал признательные показания. Кстати, мужчина родился и вырос в р.п.Краснозерское, и на момент преступления жил в нашем поселке.

Новый 2000 год женщина вместе с мужем встречала у друзей. Примерно в пять часов утра наша землячка поспешила домой: нужно было переодеться и успеть на смену в больницу. Муж и дети остались в гостях. Женщина решила немного срезать путь домой, пошла по тропинке через рощу недалеко от стадиона. Но на работе она так и не появилась. Когда муж узнал об этом, сразу забил тревогу, обратился в полицию. Искали по всему поселку. Пошли и по ее пути — по той самой тропинке. Когда нашли тело женщины в роще, на ней живого места не было: ее забили до смерти. Позже экспертиза показала, что женщину перед смертью изнасиловали. Но выйти на виновного в гибели смерти нашей землячки тогда не смогли, хотя оперативниками была проделана очень большая кропотливая работа. Виновник преступления тогда был в кругу подозреваемых, но в содеянном он не признался. Тогда доказать ничего не удалось, хотя приезжали эксперты из Томска, проводили анализ ДНК. Но совпадений не было, либо сама экспертиза была в то время несовершенна,и мужчину отпустили.
И лишь спустя 23 года у следователей получилось распутать дело благодаря современным технологиям в определении ДНК и сохраненным данным. ДНК, обнаруженное на шубе погибшей, совпало с ДНК потенциального убийцы.
Официально следственные органы пока не дают никаких комментариев, ведутся следственные действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *