С 90-летием, ветеран!

В конце декабря Данил Трофимович Евсюков отметил свое 90-летие. Он родился и вырос в с. Локтенок в многодетной семье. В семье было еще два брата. Из живых на данное время остался только Данил Трофимович.

Евсюков Данил Трофимович был призван на военную службу Краснозерским РВК. Принимал участие в боевых действиях на территории Кореи. Неоднократно награждался юбилейными медалями со дня Победы в Великой Отечественной войне. Имеет звание «Ветеран труда РФ».

С юного возраста Данил Трофимович работал на полях (прополка зерновых, вспашка земли, уборка). В послевоенное время работал водителем бензовоза в совхозе «Колыбельский». Любимое занятие – рыбалка.

Уже 66 лет состоит в законном браке с Евсюковой Марией Ильиничной. Вместе с супругой вырастили и воспитали троих детей, двое из которых проживают в Краснозерском районе, дочь проживает в г. Новосибирске. У Данила Трофимовича  6 внуков и 8 правнуков.

После выхода на заслуженный отдых Данил Трофимович с супругой занимались личным подсобным хозяйством и огородом. На приусадебном участке имеется большой сад с плодово-ягодными кустарниками. Всю свою совместную жизнь супруги проживают в одном и том же доме в с. Локтенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *