Талантливые дети получили признание

Стипендия главы Краснозерского района для одаренных детей в области культуры и искусства «Надежда Краснозерья» в этом году назначена десяти ребятам, показавшим высокий результат в творческой деятельности.

Егор Овчаренко


Ученик Лотошанской ООШ. С 7 лет участвует в художественной самодеятельности сельского Дома культуры. Очень способный, старательный и артистичный. Он постоянный участник концертных программ в школе, районе и области. Не только поет сольно и в группе, но и посещает кружок «Гитарное мастерство». Дипломант регионального вокального конкурса «Я пою», лауреат открытого конкурса патриотической песни «Всех песен не спеть о России», золотой медалист сельских детско-юношеских культурных игр Краснозерского района «Талантида-2019», а в 2020 году стал победителем и лауреатом Всероссийского конкурса «Твори! Участвуй!».

Камила Кудайбергенова


Учится в 7 классе Зубковской средней общеобразовательной школы.
Камила – спокойная, дружелюбная, ответственная, дисциплинированная и отзывчивая. Она серьезно относится к учебе, принимает активное участие в жизни класса и школы, с успехом участвует в предметных Олимпиадах и конкурсах. Камила постоянная участница художественной самодеятельности в Зубковском Доме культуры.
В 2020 году получила диплом лауреата первой степени за участие в областном фестивале молодых дарований «Таланты земли Сибирской».


Анастасия Прохоренко

Анастасия – участница художественной самодеятельности Садовского Дома культуры и Садовской библиотеки, руководители Юлия Ануарбековна Праздникова, Маргарита Владимировна Васильева и Лариса Владимировна Ширкова. Анастасия учится в 6 классе Садовской СОШ, обучается в ДШИ по классу фортепиано, занимается в различных коллективах Дома культуры: поет, танцует. Участвует в районных, областных и международных конкурсах.


Екатерина Злодеева

Учится в 7 классе Мохнатологовской средней общеобразовательной школы, участница театральной студии «Актив бригада» (руководитель Елена Валентиновна Коржова). Постоянная участница всех клубных начинаний. Ни одно мероприятие не обходится без ее участия, как ведущей и участницы театральных миниатюр. Екатерина обладает природной эмоциональностью и заряжает своей энергией любое дело. Она активно принимает участие в общественной и спортивной жизни села. Ей свойственна скромность, вежливость, тактичность, уважение к сверстникам и старшему поколению.


Анастасия Яковлева

Учится в 8 классе Лобинской средней школы. Анастасия всесторонне развитый ребенок. Она поет, танцует, рисует, лепит и мастерит. Постоянная участница детских конкурсов в различных номинациях: декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, лепка из пластилина, фотография, вокал, хореография. Анастасия участница кружка ДПИ Лобинского Дома культуры (руководитель Татьяна Анатольевна Яковлева).
В 2020 году Анастасия дважды стала лауреатом первой степени. В будущем девочка мечтает стать дизайнером или архитектором.


Лариса Кислицина


С ранних лет она любит танцевать. Родители всячески поддерживают любые начинания дочери. Еще с детского сада Лариса радует зрителей своим талантом. С 7 лет она занимается в танцевальном коллективе «Сюрприз» и в театральном кружке «Балаганчик» (руководитель Ольга Викторовна Гутова).
Лариса веселый, отзывчивый и ответственный человек, она прекрасно совмещает активное участие в самодеятельности с хорошей учебой в школе, активная участница военно-патриотического кружка в Коневской СОШ.
Кроме успехов в хореографии Лариса талантливая ведущая, без которой не обходится ни один праздничный концерт или утренник.


Дарья Славенинова

Учится в восьмом классе Половинской средней школы. Участница хореографического ансамбля «Вдохновение» Половинского Дома культуры (руководитель Инна Николаевна Юрченко). В танцевальном коллективе Дарья с семи лет. Она танцует как в составе ансамбля, так и сольно. В 2020 году участвовала в региональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», международном онлайн-конкурсе национального танца «Wolk of Dance@ — лауреат 2 степени, Всероссийский дистанционный конкурс «Векториада 2020», XLIX международный конкурс танцевального искусства «Жизнь в движении» — лауреат 2 степени, второй областной фестиваль молодых дарований «Таланты земли Сибирской» — лауреат 2 степени.


Марина Ященко


Марина активный участник областных и районных конкурсов по продвижению чтения и литературы. Она показывает свое исполнительское мастерство в художественном чтении. С 1-го класса активный участник экологического клуба «Светлячок». За период 2017-2020 года Марина принимала участие в 30 конкурсах разного уровня, из них в девяти имеет призовые места. Ее работы отличаются оригинальностью, творческим подходом к любой заданной теме. В каждую конкурсную работу Марина вкладывает особое тепло, поэтому ее эссе, стихи, песни замечают члены жюри.

Сабрина Абдеева


Обучается в классе раннего профессионального образования на отделении декоративно-прикладного искусства. В 2019 году с отличием окончила школу искусств, но на этом ее обучение не закончилось. Чувствуя свой творческий потенциал и неиссекаемые возможности, интерес к выбранному делу, Сабрина по-прежнему с большим желанием занимается в Детской школе искусств, из года в год повышая свое мастерство. Она постоянно пробует свои силы в различных творческих конкурсах. Сабрина постоянный участник международного Сибирского фестиваля керамики и на протяжении нескольких лет неоднократно становилась победителем. В 2020 году с отличием окончила обучение по классу «Гитара».

Елизавета Кривогубцева


Елизавета учится в 6 классе Вееловской средней школы. Она участница и солистка вокального ансамбля «Аллегро» и хора «Радуга». В ДШИ поступила в 2015 году. Занятия помогают Лизе развивать природные способности и становиться победителем конкурсов и фестивалей разных уровней, принимать участие в различных проектах района и области.
В 2020 году она стала лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Наследия страны», победителем 1 степени Всероссийского дистанционного конкурса «Золотая рыбка». Лиза активно развивается сольно. Девочка прекрасно владеет игрой на инструменте. Сама сочиняет небольшие фортепианные пьесы, песни, поет и аккомпанирует себе. Играет на клавишных инструментах в вокально-инструментальном ансамбле в Доме культуры.

Юлия Гриценко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *