Электронные браслеты наденут на пациентов больниц в Новосибирской области.Узкая полоска пластика будет содержать всю нужную информацию о больном

О нововведении рассказали в телеграм-канале Новосибирской областной больницы. За год в отделения больницы поступает на госпитализацию порядка 70 000 человек. Среди них встречаются и однофамильцы, и даже полные тёзки, люди с нарушениями слуха и речи, пациенты без сознания, не имеющие документов, иностранцы, дети без родителей.

Цифровой браслет позволяет чётко идентифицировать каждого из людей. Технология уже опробована на пациентах Областного перинатального центра.

«На узкую полоску пластика нанесены фамилия, имя, отчество пациента и два штрих-кода. Первый штрих-код – это номер электронной истории болезни пациента, второй — номер его электронной амбулаторной карты. – сообщает телеграм-канал Новосибирской областной больницы. – В истории болезни отражается вся информация о лечении, которое пациент проходит в стационаре, а в амбулаторной карте – результаты диагностики».

Браслет не будет мешать – он очень тонкий, но прочный, в нем даже можно купаться.
VN.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *