Какая черта больше всего привлекает в русских. Что говорят краснозерцы

12 июня – День России, который отмечается в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Мы спросили жителей района, какое качество россиян вызывает у них гордость.

Николай Николаевич Пуртов:

– У нас большая многонациональная страна, поэтому сложно перечислить все качества таких разных людей, которые вызывают у меня гордость. В первую очередь я горжусь тем, что россияне любят свою страну. И выражают эту любовь через поступки. Таких примеров много – подвиги российских солдат, которые они совершают на каждой войне. Мы любим свою Родину, это формирует нас как граждан –
вот это повод для гордости.

Александр Владимирович Кеслер:

– Я горжусь, что в россиянах живет дух патриотизма. Чем сложнее времена, тем сильнее проявляется в людях настоящий патриотизм. Радует, что россияне поддерживают президента в это нелегкое для нашей страны время. Также меня как главу сельсовета радует, что жители стали поддерживать местную власть. Люди стали осознавать, что администрация муниципального образования может сделать жизнь в селе лучше, если только жители пойдут навстречу и приложат свои силы в совместной работе.

Анна Адамовна Драгина:

– Россиян отличает уверенность в себе! И вместе с этим – любовь к Родине. Уже столько месяцев различные источники передают новости о боевых действиях на Украине, в которых получают ранения и гибнут наши воины. Так горько об этом слышать. Это трагедия для нашей страны. Но в то же время я горжусь нашими воинами, которые продолжают воевать за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *