Майский Дом культуры назван одним из лучших в области

В Министерстве культуры Новосибирской области подведены итоги конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Культура»

По решению комиссии одним из победителей среди учреждений культурно-досугового типа Новосибирской области по итогам работы в 2019-2021 годах признан Майский Дом культуры (директор Любовь Сергеевна Грицай).

В селе Майское более 30% населения занимаются в кружках и клубах. В Доме культуры созданы и работают 34 кружка художественной самодеятельности и объединения по интересам, в которых занимается 320 человек. Особое внимание уделяется развитию народного творчества. Майский Дом культуры является базовым в районе по развитию вокального и хорового творчества. Творческие коллективы села участвуют в районных, региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, прославляя свою малую родину. Ярким примером является народный хор «Русской песни», которому в 2022 году исполнится 40 лет. Всего в Майском ДК 11 хоровых и вокальных коллективов (это и детские, и молодежные, и ветеранские ансамбли).
Большое внимание уделяется организации досуга, каждый житель села посещает мероприятия в Доме культуры в среднем более 15 раз в год.

Эта награда – огромная победа всего творческого коллектива, в котором настоящий сплав опыта и молодости. В его состав входят: художественный руководитель, почетный работник культуры Новосибирской области Николай Николаевич Бондарев и отличник народного просвещения Кульжазира Васильевна Абайдулина. Яркая, творческая, талантливая молодежь: Олеся Викторовна Бушманова, Яна Александровна Куреневская, Денис Викторович Кабачевский во главе с директором Любовь Сергеевной Грицай, энергичным, инициативным человеком, сумевшим стать настоящим руководителем и сплотить вокруг себя коллектив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *